● Что такое ранги и для чего они нужны? ●

Ранги это нечто вроде оценки способностей вашего персонажа в той или иной отрасли способностей. Они даются в начале игры после заполнения анкеты и с их помощью в дальнейшем вы сможете драться, колдовать или использовать духовную силу. Зная ранг противника или союзника вы, как игрок, сможете прикидывать возможный исход сражения, а так же здраво рассуждать, стоит ли лезть в драку или же остаться в стороне и избежать столкновения.

Всего рангов, как вы могли бы заметить, три и каждый ранг соизмеряется величиной от 1 до 10 баллов.

Физический ранг это тот ранг, который имеет каждый игрок. Он как бы дает оценку физическим способностям вашего персонажа.
Духовный ранг это ранг отвечающий за веру персонажа в Создателя, его религиозность и возможность противостоять магии. Таковой ранг могут иметь только инквизиторы и святые отцы.
Магический ранг, в свою очередь, отвечает за уровень магического развития персонажа.

● Как выставляются ранги и каковы критерии для оценки персонажа? ●

Ранги выставляются абсолютно не предвзято администрацией форума после того, как будет подана ваша анкета.
Как это случается? Администратор читает анкету, описание характера, внешности и биографии персонажа и, подведя итог, ставит "оценку" вашему персонажу в трех областях: магия, физическое развитие и духовность.
Не сложно догадаться, что персонажи в стиле "я красивый, накачанный и высокий" сразу же получают оценку физического ранга "4-5". А что с них взять? Красотой медведя не завалишь, а накачанные бывают и ботексом и силиконом.
Другое дело, когда новоприбывший игрок подробно описывает внешность, характер и биографию персонажа, рассказывая в деталях о том, чему персонаж учился, как жил, что делал, какие шрамы и навыки получал, где бывал, кем были его родители и прочее, прочее. Чем больше подробностей в пунктах вашей анкеты, чем больше пикантностей, тем выше вероятность того, что ваши ранги будут интереснее и приятнее для вас же самих.

● Я получил ранг, но мне он совершенно не нравится. Как его поправить? ●

Для начала, как я уже говорил, администратор читает вашу анкету. Если ранги выставлены действительно не актуально для описанного вами персонажа, посовещавшись между собой, администрация выставляет другие ранги. Однако же, если ваша анкета просто не тянет по описанию на желаемый вами ранг, придется потрудиться и переписать или же дополнить анкету дабы получить желанное.
Персонажи с рядовым описанием в стиле "Стильно, модно, молодежно, накачан, высок и красив" могут не надеяться ни на что адекватное.