Наша ролевая не зацикливается на каком-то определенном сюжете, потому что Furford - это ролевая, где историю и легенды создают сами игроки, своими руками, так сказать.
Все, что случается с вашими персонажами так или иначе влияет на сюжет и историю мира, а потому мы не зацикливаемся на чем-то определенном.
Каждый может внести что-то в мир Фурфорда и создать незабываемую историю, да еще и похлеще любого, специально надуманного сюжета, однако же предыстория существует всегда, и сейчас предлагаю вам ознакомиться с ней.

Давным давно, жили были...

Когда-то давно маги и простые фурри жили в мире. Между ними не было соперничества и вражды, в мире царили любовь и гармония, однако однажды все изменилось.
Магия порой бывает очень опасна, особенно если оказывается в руках у лживых и корыстных существ. С появлением таковых и их злоупотреблением магией, появились и инквизиторы, Рыцари Света, призванные искоренять злых магов и помогать всем слабым и беззащитным. Вместе с защитой от магов инквизиторы несли веру в Создателя, однако же, со временем, боясь, что инквизиция станет искоренять не только злых магов, ведьм и колдунов, другие обладатели магического дара начали относиться к ним с большой настороженностью, впрочем, сами инквизиторы не доверяли магам и колдунам, а потому между ними завязалась тихая, но ожесточенная война, во время которой одни пообещали себе хранить мир от магии и нести имя Создателя с гордостью и честью, а другие хранить магию и волшебство до скончания времен.

Годы шли, и ожесточенные войны между инквизицией и магами прекратились. Все разошлись по "своим углам", и настали тишина и покой, однако же, кто знает, как долго это может продлиться?..