У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Furford

Объявление

Добро пожаловать

FURFORD - ролевая игра посвященная фурри, магии и играм престолов.
Не знаете с чего начать? Вам в помощь: Путеводитель

Регистрация в магические классы временно приостановлена!
Приносим свои извинения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Furford » [источники магии] » Запутанные дороги


Запутанные дороги

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Считается, что в источниках магии везде должна быть магия, однако же это не так.
Когда-то давным давно, один обезумевший путник пытался найти дорогу домой но, потеряв рассудок, так и не смог уйти с земель источников. Он сумел добраться только до самого дальнего края тенистых лесов, но и там так и не нашел дороги, поэтому, решив, что край леса является перепутьем всех дорог, построил там небольшой указатель, который показывает во все стороны света, и везде содержит только одну надпись "Дом?".
Куда бы вы не пошли, если вы в здравом рассудке, вы обязательно выберетесь, чего, увы, не мог сделать тот путник.

(!) Локация является границей между Тенистыми лесами, Источниками Магии и Скрытыми землями. Если двигаться от указателей дальше в лес, то попадете в гущу Тенистых лесов, если на север, вдоль полей, то к Хрустю Азиры, а если вниз по течению реки, то к Скрытым землям.

http://fc09.deviantart.net/fs70/i/2011/281/2/d/forest_home_by_unidcolor-d3kfmjd.jpg

0

2

Мор была на пороге всех важнейших открытий в своей жизни. Она, стоя перед несколькими дорожками, ведущими в разные стороны, смущенно поглядывала на все предложенные ей жизнью пути и, молча улыбаясь, никак не могла решиться, куда бы ей идти.
Сердце замирало в сладостной дрожи, пальцы чуть замерзли, не смотря на общее тепло вокруг, а душа, та самая, что была в груди, будто белоснежное полотно, готова была распуститься, подобно дикому жасмину, увидеть который, к сожалению, суждено не каждому.
Куда идти, кем быть и с чего начать свой новый, уже такой волнительный путь? На секунду, в голову Мор пробралась мысль о чудесных принцах с изящными, богато украшенными одеяниями, о рыцарях, облаченных в сияющие доспехи, о таинственных и таких вдохновленных своей верой инквизиторах... Как дивно было мечтать о романтических приключениях, стоя здесь, на перепутье всех дорог.
На каждом указателе были одни и те же символы и вопросительный знак, что, несомненно, смущало Рамор, которая, не зная местного языка, неловко пыталась понять, куда же ей двигаться. Вариантов, к счастью, было не так уж и много: либо дальше в лес, либо обратно в поля, либо вниз по течению реки.
Выдохнув и, дрожа от волнения, девушка оглянулась по сторонам, будто ожидая, что все таки кто-то появится и подскажет куда же ей двигаться, а после, качнув головой, растрепав немного свои пушистые, белые косички, улыбнулась чуть шире, неуверенно ступая в сторону леса.

0

3

Айвин предпочитает не уходить далеко от своего дома на ветвях деревьев без лишней надобности (к которым, несомненно, относились в первую очередь походы в пригород Фурфорда), но сегодня пришлось сделать исключение - в жилище к названному летучему собаку поднялась его бабушка и уверенно растолкала своего внука, мирно посапывающего на жёрдочке. Без лишних предисловий она поручила своему ближайшему родственнику отправиться к Источникам магии и найти нужный ей список трав и несколько корешков, которые срочно понадобились ей для важного заказа. Не смотря на уверенное протестующее зевание уже спустя каких то десять минут Оскуро был вытолкан наружу, вперёд, навстречу...
- Иээээ...., - в очередной раз внушительно зевнул Айвин и пошёл навстречу при.... при..
"Привертень солодки?!" раздражённо подумал он. "Как вообще должно ЭТО выглядеть?!"

Спустя какое-то время добравшись к Указателям (которые, со всей присущей юноше фантазией он так и звал, Указателями), у которых заканчивался Тенистый лес этой стороны и окончательно бросив попытки вспомнить как же выглядит этот несчастный привертень или как-там-его-тень, он увидел что на тропинке кто-то идёт. Тут же Айвин тут же прыгнул в ближайший куст и оттуда внимательно уставился  на приближающегося гостя, ещё больше чем обычно прищурив глаза.
Там шла низенькая девушка в сарафане с короткой шёрсткой персикового цвета, чем-то похожа на миниатюрную лисицу. С такого расстояния Айвин не мог рассмотреть лучше - зрение у летучего собака было далеко от идеального, но одно он мог сказать точно - на знакомую ему магессу или ведьму она похожа не была.
"Городская?! с удивлением подумал он, медленно перебираясь на дерево и начиная преследовать девушку, перескакивая с ветку на ветку, "Нет, сюда они не забираются, тем более в... сарафанах?" - выглядела девушка и вправду нетипично. В Фурфорде жило мало фенек, да ещё и этот терновый венок у неё на голове...
"Кажется она похожа на иностранку!" радуясь своей догадливости подумал Айвин, "Да, определённо, определённее самого лучшего определительного зелья моей бабушки! ...Интересно, а из чего этот венок сделан?"
Так он и начал её преследовать её, подбираясь всё ближе и ближе. То там то здесь из кустов вновь и вновь появлялась голова любопытного летучего собака, который то принюхивался, то осматривался, но заметить её девушке было бы сложно - в прятки Айвин Оскуро играл гораздо лучше чем собирал травы.

+1


Вы здесь » Furford » [источники магии] » Запутанные дороги