У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Furford

Объявление

Добро пожаловать

FURFORD - ролевая игра посвященная фурри, магии и играм престолов.
Не знаете с чего начать? Вам в помощь: Путеводитель

Регистрация в магические классы временно приостановлена!
Приносим свои извинения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Furford » [скрытые земли] » Мировое древо


Мировое древо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это невероятно большое дерево, находящееся на территории скрытых земель, среди большого зеленого поля, среди которого всегда гуляет ветер.
Возле Мирового древа можно часами отдыхать, тренироваться, прятаться от жары или же, забравшись на его высокие ветви, наблюдать за звездами, что часто делают другие маги, поклоняющиеся звездам и небесным светилам.
Никто точно не знает почему Древо настолько большое и откуда в нем столько магической силы, которая, кстати, действует совершенно не подавляюще, а, напротив, вдохновляюще, однако же все маги, живущие в скрытых землях очень берегут это чудо природы и почитают.

http://s5.uploads.ru/t/6LZI0.jpg

0

2

Начало игры.

Утро. По времени, примерно, часов 9,не больше. Молодая волчица лежит, скрестив ноги, на влажной траве у самых корней Мирового Древа с закрытыми глазами.  Ари часто наведывается сюда, но не потому что это место почитаемо остальными жителями. На регулярные визиты у нее есть собственные причины. Нет, здесь не произошел самый счастливый момент в ее жизни,и  здесь не случилось самое трагичное событие. Нет-нет-нет, ничего подобного, причина намного проще и банальней на самом деле. Девушка просто любит это место за то, что тут можно послушать щебетание птиц, стрекот кузнечиков, завывание ветра, ей нравится полюбоваться на облака , которые никогда никуда не спешат. Если обладать  хорошей фантазией, то можно спокойно  узреть целые картины на голубом полотне. Она влюблена в  это место за покой и уют, который чувствуется ей только тут.Чаще всего она наведываться  сюда по утрам. В это время тут нет ни одной живой души,а значит, есть возможность спокойно развалиться на траве, отстраниться от всего, что ее окружает и полностью погрузиться в раздумья и собственные грезы,ну или просто поспать.
До тренировки, судя по времени, осталось меньше часу, однако Силвер не беспокоилась о том, что она может опять опоздать. Да и смысл?! Все равно припозднится и получит очередной нагоняй от Мастера. Это уже давно перестало ее волновать, ибо так происходило почти каждый день. Волчица ничего не могла поделать с этим, она вечно куда-то опаздывала, хотя бы на пару минут, но  обязательно придет позже положенного времени. Такова была ее натура и это не изменить. Вот и сейчас, по идее, пора бы уже  поторопиться немного, но, повторюсь, зачем?

0

3

Вообще-то, Иса не собирался задерживаться на территориях магов. В конце концов, он любил путешествовать, но не настолько, чтобы заходить очень уж далеко. Однако, сегодня, судьба занесла его к Мировому Древу, под ветвями которого он мог отдохнуть.
Шаман, забравшись подальше на ветки, свесил лапы вниз и, закрыв глаза, задремал было, однако внизу вдруг почувствовал некоторые отклики магии, и, открыв глаза, осмотревшись, увидел волчицу, которая отдыхала.
Широко улыбаясь, Иса раскачался и, неловко зацепившись за ветку, спустился вниз, приземляясь в нескольких метрах от девушки с треском и шумом.
- Оп-ля - засмеялся Исланд, улыбаясь во всю морду и смотря на волчицу дружелюбно и приветливо, отчего его хвост стал метаться из стороны в сторону, как у радостного щенка - Доброе утро!

0

4

Подумывая о том, что пора бы уже  начать потихоньку шевелить лапами и двигаться в сторону деревни, как Ари услышала слабый шорох. Ее уши моментально среагировали на это и немного  оттопорщились в разные стороны. Звук раздавался откуда-то с верхушки дерева, но Волчица знала, что это не Инквизиторы, посему была в принципе спокойна, разве что проснулся небольшой интерес к персоне, что таится в кроне дерева. И тут неизвестное ей создание немного неуклюже приземлилось недалеко от нее, при этом сломав несколько небольших веток.  Силвер  узрела перед собой юношу,   довольно-таки хрупкого на первый взгляд телосложения,  но хиляком она бы его навряд ли назвала, ведь все знают, что в тихом омуте и черти водятся, но он улыбался во всю морду, и чувствовалось, как от него исходило такое дружелюбие, что все подозрения моментально развеивались.
«Доброе утро!»
-Доброе!- вежливо поприветствовала она его, после чего приподнялась, чтобы была возможность получше рассмотреть  того, кто был перед ней.

Отредактировано Ari (2013-08-16 21:37:21)

0

5

Переминувшись с лапы на лапу, Исланд очень внимательно осмотрел внешность волчицы и, после, улыбнувшись чуть шире, подал ей лапу для того чтобы, вероятно, пожать.
- Иса - представился он, широко и добродушно улыбаясь девушке и добавляя - Начинающий шаман из тенистых лесов!
Несомненно, последнее было сказано с определенной гордостью и даже радостью, в конце концов редко какой обладатель магического Дара не радуется своим способностям, верно?
Сам юноша едва ли мог разобраться в том, какая именно магия подвластна волчице, что сидела под деревом и сейчас стояла перед ним, но в одном он был совершенно точно уверен - она боевой маг. В конце концов, не зря ведь она здесь, вблизи деревушки, где живут боевые маги.
"Скрытые земли... Красиво звучит" подумал он и мечтательно вздохнул. Путешествие началось вполне удачно если он забрался именно сюда, а не в какой-нибудь форд инквизиторов.

0

6

-Ари, начинающий боевой маг,- представилась волчица и пожала его лапу в знак приветствия. Рукопожатие было довольно-таки слабым, и она бы сказала ,что оно было очень мягкое , но Ари это даже умилило почему-то.  Широко улыбаясь, она быстренько встала на задние лапы и с любопытством осмотрела  овчарку, что стоял перед ней. Ее заинтересовал этот худощавый парниша, особенно привлекло ее внимание те грибочки, что торчали из его головы , выглядело это очень забавно , к тому же, не так часто можно увидеть  шамана из Тернистых Лесов. Лично она встретила вообще первого представителя . - И что же тут забыл житель Тенистых Лесов если не секрет? Путешествуете по миру или же по делам в этих краях? -полюбопытствовала она, после чего ее взор опять переметнулся на грибочки.

Отредактировано Ari (2013-08-22 19:55:05)

0

7

Улыбаясь и едва заметно переступая с лапы на лапу, худенький юноша тут же поспешил рассказать все-все, лишь бы только наболтаться с новой знакомой
- Я, вообщем-то, гуляю. Ну и, заодно, ищу травы. Видишь ли, мне нравится создавать разные колдовские штучки и готовить вкусные травяные настои вот я и бегаю то тут, то там, выискиваю что-нибудь подходящее... Мне казалось, Мировое дерево будет богато на волшебные травы для зелий но, увы, пока ничего подходящего я не нашел. - Выдохнув, юноша тут же поспешил спросить - А ты случаем не знаешь где я мог бы найти что-нибудь подходящее? Может, вблизи есть какая-нибудь роща или долина? А то я с ног сбился искать миртовые деревья!
Усмехнувшись, он чуть прикрыл глаза, вспоминая прекрасные миртовые деревья, в тени которых было хорошо спать, а крепкие и красивые листики этих стройных деревьев можно было заваривать в вкусный и полезный чай, насыщаясь которым ты чувствуешь всякий раз, как чудесный напиток придает тебе сил и помогает воспрянуть духом.

0

8

Немного удивившись такой болтливости со стороны Овчарки, Силвер даже немного растерялась ,однако виду не подала и продолжала беззаботно улыбаться. Ее порадовала такая открытость   со стороны Иса, учитывая то, что они знакомы буквально пару минут.
-Честно, я сомневаюсь, что смогу чем-то  помочь, ибо в травах очень мало, что понимаю,- оглядевшись по сторонам девушка добавила- Могу сказать с уверенностью одно,тут ты можешь и не искать, ничего нет,  так что тебе лучше отправится к Тайнику Скачущего Коня. Я слышала, что многие предпочитают собирать травы именно там. Можно еще поискать что-нибудь на Пустоши,но там стоит быть  вдвойне аккуратнее, так как  боевые маги облюбовали это место и предпочитают там тренироваться. Согласись, будет не очень хорошо , если в то время пока ты ищешь травы, тебе подпалят шерстку. - после чего, сделав небольшую паузу, она продолжила-А что за колдовские штучки и зелья ты умеешь создавать? И эти грибочки на твоей голове- показав пальцем на два странных грибочка, что торчат из головы-Это последствия твоих зелий?

0

9

Улыбаясь во весь рот, Иса внимательно слушал то, что рассказывала ему волчица и, наблюдая за ее мимикой и жестами, отметил про себя, насколько же они с Сильвер все таки отличаются друг от друга. Каждое ее движение было словно бы танцевальное боевое искусство, будто удар, но мягкий и пластичный, а каждый жест Исы был неловким и неумелым, совсем не таким опытным как движения Ари, что заставляло его немного смущаться своей угловатости и не опытности, однако же, смотря на волчицу он мог лишний раз вдвойне сильнее подметить изящество и превосходство ее движений.
- Мне говорили, что можно найти хорошие травы в Источниках Магии но идти туда одному не шибко хочется - Исланд отмахнулся и пожал плечами, поясняя свое заявление - Слишком много свободного и открытого пространства, переживаю всегда в таких местах, потому и таскаюсь здесь.
Когда же вопрос зашел о грибах, приютившихся на голове у шамана, Иса смущенно опустил взгляд и, улыбаясь, стал тереться носком об траву, качая головой
- Ну, в юности мне хотелось оригинальных и красивых аксессуаров... Вот и решил, что грибы как нельзя кстати будут!
А что ему надо было еще ответить? Говорить, будто бы эти грибы получились по ошибке он не хотел, мало ли, услышат и обидятся, еще и завянут у него на голове. Да и Иса настолько с ними свыкся, что они стали почти неотъемлемой частью его тела как, к примеру, нога или рука.
- А ты свободна сейчас? Мы могли бы поискать травы вместе и, заодно, я бы рассказал тебе об их магии.

0

10

Маг с интересом следила за каждым движением Овчарки, стараясь запомнить как можно больше особенностей в внешности, характере, повадках…Не так уж и часто ей доводилось встречать таких как  он или же …вообще не доводилось?! Она довольно-таки быстро заметила его неуверенную стойку, и то ,что он постоянно переминался с лапы на лапу.  Мысленно, сделав  еще одну пометочку у себя в голове, Ари продолжала внимательно слушать все то, что ей молвил шаман.

- Прямо сейчас?!...Я с удовольствием бы составила тебе бы кампанию, но…- Она глубоко вздохнула,- Увы, но я должна отправиться на  тренировку, на пустошь, так что смогу  помочь тебе в поисках трав минимум через часа два, - слегка улыбнулась Волчица Исе. - Извини….

Силвер предположила, что до  начала тренировки практически не осталось времени, в лучшем случае минут  двадцать, и ,вроде как ,пора бы поторопиться, но ей ,почему-то, не особо-то и хотелось появляться  на пустоши. Толи это ее инстинкт самосохранения  подал сигнал, что порой случалось, толи это просто была  лень, а может это  из-за любопытного создания, что стоял перед  магом. Все может быть, но к чему гадать?!

-…Слишком много свободного и открытого пространства, переживаю всегда в таких местах, потому и таскаюсь здесь.

Она была не удивлена такому ответу, ибо даже многие боевые маги, были всегда начеку на пустынных местностях, так как все в этой жизни случается, и не хотелось бы лишних неприятностей и так в неспокойной жизни.

-Не удивительно… на открытом пространстве легко могут напасть, ведь ты там как на ладони,… а если  и сил не особо много, к примеру, как у меня, то нужно быть вдвойне аккуратней, что, собственно, я и стараюсь делать в подобных моментах.- Открыто заявила она. Ее не беспокоило то, что ей не хватало сил, опыта  и сноровки, чтобы совладать с опытным бойцом,  ибо она была уверенна, что при удачной комбинации ее навыков, у нее будет возможность удрать от нападавшего, а значит, и остаться в живых ,что в подобных ситуациях являлось бы приоритетной задачей, по крайней мере, если бы она была одна, а не с кем-то.

-Ну, в юности мне хотелось оригинальных и красивых аксессуаров... Вот и решил, что грибы как нельзя кстати будут!

- По мне так, это довольно-таки странный аксессуар, – не удержалась и рассмеялась Ари, обнажая белоснежные ровные клыки,- но про их магию мне интересно было бы узнать. Что же них такого волшебного, ну...кроме самого их существования? - после того, как немного успокоилась, спросила она

0

11

Едва услышав про вопрос о магии его головных грибов, Иса несколько смутился и, честное слово, если бы мог - покраснел. Отведя немного взгляд, юноша переминулся и, пожав плечами, уклончиво ответил
- Ну, об этом я расскажу как-нибудь потом, хорошо? В конце концов... Мы еще не так сильно знакомы чтобы я мог рассказать тебе тайну грибов.
Говоря об этом, выражение "тайну грибов" он подчеркнул особенно таинственно и даже заговорщицки, потому что, видимо, хотел создать атмосферу таинственности, хотя и прозвучало это достаточно странно и даже несколько комично в сложившейся ситуации.
Так или иначе, Исланд понимал, что задерживать волчицу он не может, а потому, вздохнув, покачал головой, соглашаясь со сказанными ею словами о том, что ей необходимо идти и освободится она только через часа два.
- Ничего-ничего, я понимаю, у все свои дела! - воскликнул он, разводя руками и улыбаясь достаточно легкой и мягкой улыбкой - Я итак тебя задержал, так что, наверное, нам уже пора расходиться... Но, быть может, я могу тебя проводить хотя бы до места, где ты будешь тренироваться? Не очень хочется оставаться одному, так как боюсь опять заблудиться в трех соснах...
Почесав кудрявый затылок, Иса улыбнулся еще шире, видимо, не скрывая того, что он страдает географическим критинизмом или еще чем-то в этом роде.

0

12

-Конечно!  Но надеюсь, когда-нибудь , я  услышу  историю о них.! - Улыбнулась Ари. Она правда немного расстроилась, что не услышит  сейчас о грибочках,но виду  не подала, тем более, она понимала, что они знакомы друг с другом меньше дня, а это  ну как никак не назовешь хорошими дружескими отношениями, а мимо проходящим мало кто или же даже никто не будет рассказывать все, что тот или та захочет ,так что Силвер , с надеждой на то,что в будущем узнает тайну грибов, оставила сию историю на  будущее, да и к тому же , было бы не вежливо по отношению к Исе вытягивать из его уст  что-либо,  о чем рассказывать особого желания не было.
-
Когда же речь зашла о том,чтобы чтобы пройтись до пустоши Волчицу обрадовало предложение Овчарки добраться до туда вместе. «Хоть скучно не будет, и слава богу!» пронеслась быстрая мысль  в голове у мага.- Без проблем!! Заодно осмотришься! Надеюсь , тебе понравятся здешние места!, Может даже по пути и  местечко приглядишь ,где будет большое изобилие различных трав... и  да,не боись,не заблудимся, я прекрасно знаю местности Скрытых Земель!

Быстренько отряхнув  свою одежду от различного мелкого мусора,в виде мелких палочек,травинок и еще чего-то непонятного,что успели прицепиться к ее штанам и кофте,  юный Маг, не спеша, направилась в сторону места, где должна была пройти ее очередная тренировка

Отредактировано Ari (2013-09-26 20:34:25)

0


Вы здесь » Furford » [скрытые земли] » Мировое древо