Все бывает в первый раз и, как известно, зачастую этот первый раз получается сумбурным, не продуманным и неловким. Если у вас на нашей ролевой случается ваш первый раз, не пугайтесь и не кипишуйте, эта тема как раз для вас. Здесь, администрация форума постарается как можно более подробно расписать все, что может вас заинтересовать или, напротив, ввести в недоумение.

● Как происходит сама игра? ●

Закройте глаза и представьте что вы - это ваш персонаж. Теперь, ощутив себя им, подобрав к себе его роль, его маску и ключик от его сердца, представьте что он делал, чувствовал и о чем думал бы. Представили? Хорошо. Самое время подумать, что дальше? А дальше, нужно написать игровой пост, который будет содержать в себе ваши конкретные действия (то есть, действия вашего персонажа в конкретном ролевом времени). Написав пост и оставив его, вы, вполне вероятно, будете получать ответы от других игроков, соблюдая очередь и некоторые игровые правила. Так, в общем-то, завязывается сама игра.

● А где все это происходит и как выбрать место? ●

Для начала, следует знать что есть что.
● Игровой раздел это место включающее в себя несколько игровых локаций. Оно является как бы разграничителем территорий, то есть, разграничивает территории города и леса, или разных городов, или же разных игровых пространств. В каждом игровом разделе обязательно есть темы границ и описание как и где они проходят.
● Локация это конкретная игровая тема, созданная администраторами в каком либо игровом разделе. В этой теме есть ее подробное описание для того чтобы вы знали, что, где и как находиться на данном отрезке местности, и, следовательно, соотнесли, что в данном месте уместно, а что нет. Можно сказать, что описание локации это ваши глаза, которые видят, что есть, а чего нет.

Для того, чтобы понять какую именно локацию вам выбрать, вы должны знать территории в игре, а так же грамотно описывать переход из локации в локацию.

● Но как же начать? ●

Вы выбрали локацию которая соответствует территории обитания вашего персонажа?
Вы представили себя им и уже готовы писать пост?
Чего же вы ждете? Вперед!